ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 апреля 2016, 15:49

Окончательный состав хоккейной сборной Беларуси на ЧМ-2016 определится в начале мая

Юрий Файков
Юрий Файков

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Окончательный состав национальной сборной Беларуси по хоккею на чемпионат мира-2016 определится в первых числах мая. Об этом сообщил один из тренеров команды Юрий Файков во время круглого стола в пресс-центре БЕЛТА.

Сейчас команда тренируется в Минске под руководством Дэйва Льюиса и готовится к двум гостевым поединкам Евровызова со сборной Германии (29 и 30 апреля). Касаясь предыдущих поединков с командами Латвии и Швейцарии, Юрий Файков отметил, что состав белорусов был неоптимальным. В частности, в некоторых встречах не играли лидеры Алексей Калюжный и братья Сергей и Андрей Костицыны. Тем не менее белорусы показали неплохой хоккей, играли напористо против сильных соперников, команда, как говорится, на ходу. Очередная проверка сил пройдет в матчах с немецкими хоккеистами, после чего команда вернется в Минск и завершит подготовку к старту на мировом первенстве.

Окончательный состав команды на ЧМ тренерский штаб во главе с Дэйвом Льюисом определит перед выездом в Санкт-Петербурге. Там белорусская сборная проведет матчи предварительной группы В против команд Финляндии (6 мая), США (7 мая), Канады (9 мая), Словакии (11 мая), Германии (13 мая) и Венгрии (14 мая).-0-

Все материалы круглого стола можно прочитать здесь

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси