Минск Сплошная облачность +6°C
21 мая 2016, 21:01

Оксана Менькова победила в метании молота в Кубке Беларуси

Оксана Менькова. Фото из архива

21 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Оксана Менькова победила в метании молота в Кубке Беларуси, розыгрыш которого завершился в Бресте, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В секторе для метания молота олимпийская чемпионка 2008 года показала результат 73,07 см, оставив далеко позади в итоговом протоколе всех своих соперниц. Результат Меньковой достаточно высок и позволил бы ей, к примеру, на престижном международном турнире в Остраве, завершившемся двумя днями ранее, занять третье место.

Победа в Бресте в беге на 100 м с/б позволила Екатерине Поплавской выполнить олимпийский норматив. Результат гомельчанки 12,98 сек. Серьезную конкуренцию Поплавской на беговой дорожке оказала чемпионка Европы среди юниоров Эльвира Герман, финишировавшая второй. Представительница Пинска пробежала 100 м с/б за 13,05 сек., что является новым юниорским рекордом страны.

В метании копья неплохую форму продемонстрировала Татьяна Холодович, которой не хватило 56 см до повторения рекорда Беларуси в этом виде (65 м 10 см). Копье победительницы в первой попытке улетело на 64 м 54 см.

Общекомандный зачет Кубка Беларуси выиграли легкоатлеты Брестской области - 204 очка, второе место заняла команда Гродненской области, третьими стали спортсмены Могилевского региона - 187 очков.

Очередным крупным стартом для белорусских легкоатлетов на внутренней арене станет турнир на призы олимпийских чемпионов в Минске.-0-