Минск +7°C
02 мая 2016, 11:47

Оксана Менькова стала победительницей в метании молота на международном турнире в Бресте

Оксана Менькова. Фото из архива

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Оксана Менькова выиграла соревнования в метании молота на международном турнире по легкоатлетическим метаниям памяти заслуженного тренера СССР Евгения Шукевича в Бресте, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Олимпийская чемпионка 2008 года в Пекине в своей лучшей, четвертой, попытке метнула снаряд на 72 м 70 см. Как считает сама спортсменка, она начинает непосредственную подготовку к Олимпийским играм в Рио, поэтому результатом осталась довольна. В дальнейшем Менькова планирует выступления на республиканских соревнованиях. В метании молота у мужчин победителем стал Павел Борейша из Гродно - 74 м 95 см.

Неплохую форму в стартовавшем летнем сезоне продемонстрировала в метании копья брестчанка Татьяна Холодович, которая уже во второй попытке смогла показать результат 64 м 28 см. В секторе для толкания ядра у женщин не было равных Юлии Леонтюк - 18 м 51 см, у мужчин выиграл Михаил Абрамчук - 20 м 00 см. Соревнования в Бресте проводились также среди юниоров. Тренеры отметили высокие результаты у подрастающего поколения в женском метании молота и копья.

Международный турнир по легкоатлетическим метаниям памяти заслуженного тренера СССР Евгения Шукевича, который воспитал олимпийских чемпионов по метанию молота Ромуальда Клима и Василия Руденкова, является традиционным, он проходит в 32-й раз.-0-