Минск +10°C
20 августа 2010, 17:27

Олег Рябцев занял 6-е место в прыжках на батуте на I летних юношеских Олимпийских играх

20 августа, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорус Олег Рябцев занял 6-е место в прыжках на батуте на I летних юношеских Олимпийских играх, которые проходят в Сингапуре, сообщает корреспондент БЕЛТА. В финале 16-летний спортсмен из Витебска набрал сумму 37,300 балла. Чемпионом стал украинец Александр Сатин (41,000), серебряным призером - китаец Хе Юсиань (40,700), бронзовым - японец Джинга Мунетомо (40,000). Отметим, что после квалификации Олег Рябцев также располагался на 6-й строке (63,700). Как уже сообщалось, более успешным оказалось сегодня выступление в прыжках на батуте у белоруски Светланы Макштаревой из Витебска, которая завоевала серебро и принесла вторую медаль в копилку белорусской команды. Первую же награду завоевал представитель могилевской спортивной школы профсоюзов Антон Коровкин в паре с итальянкой Глорией Филиппи. Они 19 августа выиграли золото в смешанных соревнованиях по стрельбе из лука. Из белорусских спортсменов сегодня на старт выходила также яхтсменка Анастасия Валькевич, которая выступила в двух гонках соревнований по парусному спорту в классе "Техно-293". И если в первой из них она заняла 3-е место, то в другой вместе еще с шестью спортсменками совершила фальстарт. Всем им было начислено сразу по 19 очков (до этого у белоруски по сумме пяти этапов было всего 24 балла). Впрочем, даже несмотря на неудачу, Анастасия сохранила 5-е место в общем зачете по итогам 6 гонок. И если больше подобных конфузов с ней не повторится, то эта гонка, как самая худшая, в итоговый зачет не попадет. Пока же в пятерку лучших после 6 этапов входят Сирипон Каевдуанг-Нгам (Таиланд) - 14 очков, Аудрей Пей Лин Йонг (Сингапур) - 15, Наоми Кохен (Израиль) - 17, Валентина Серигос (Аргентина) - 22, Анастасия Валькевич (Беларусь) - 24. Всего участницам олимпийской регаты предстоит преодолеть 15 этапов, и впереди еще почти две трети пути. В состязаниях продолжают выступление 18 яхтсменок. Завтра, 21 августа, белорусы выступят в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, настольному теннису, баскетболу, парусному спорту, фехтованию, дзюдо, боксу, плаванию, спортивной ходьбе, спортивной гимнастике, а также в метании диска, в прыжках с шестом и в прыжках в высоту.