ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 января 2016, 07:23

Ольга Говорцова не сумела выйти во второй раунд одиночного разряда Australian Open

Ольга Говорцова
Ольга Говорцова

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Мельбурне проходят очередные поединки первого в новом сезоне турнира серии "Большого шлема" - открытого чемпионата Австралии по теннису, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белоруска Ольга Говорцова (71-е место в мировом рейтинге) в первом раунде одиночного разряда встречалась с представительницей Германии Татьяной Марией (73) и проиграла в двух сетах - 4:6, 3:6. Теперь Говорцова попытается успешно выступить в парном разряде. В первом раунде она вместе с китаянкой Чиа-Джунг Чуанг сыграет с Юлией Гёргес (Германия) и Каролиной Плишковой (Чехия), посеянными под 13-м номером.

Позже на корт выйдет лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко (16), которая в первом раунде сыграет с бельгийкой Элисон Ван Эйтванк (43). Лучшая белорусская теннисистка в 11-й раз выступит на Аustralian Open. Она дважды подряд выигрывала австралийское первенство - в 2012 и 2013 годах.

Первой из трех белорусских теннисисток в борьбу вступила Александра Саснович, занимающая 105-е место в мировом рейтинге. Накануне в стартовом поединке она обыграла россиянку Евгению Родину (91) - 6:3,7:6 (7:2). Теперь во втором круге Александра Саснович встретится с пятой ракеткой планеты россиянкой Марией Шараповой.

Александра Саснович вышла во второй круг открытого чемпионата Австралии по теннису, где сразится с Марией ШараповойАлександра Саснович вышла во второй круг открытого чемпионата Австралии по теннису, где сразится с Марией Шараповой
Первой из трех белорусских теннисисток в борьбу вступила Александра Саснович, занимающая 105-е место в мировом рейтинге. В стартовом поединке 21-летняя белоруска встречалась с россиянкой Евгенией Родиной (91-е место в мировом рейтинге) и победила в двух сетах - 6:3,7:6.

В мужском парном разряде выступят три белорусских теннисиста Максим Мирный с новым партнером Третом Хьюи, представляющим Филиппины, в первом матче встретится с белорусом Александром Бурым и Денисом Истоминым из Узбекистана. Еще один белорус Сергей Бетов в дуэте с представителем России Теймуразом Габашвили сыграет с британско-шведской парой Доминик Инглот / Роберт Линдстедт. Общий призовой фонд Australian Open-2016, который завершится 31 января, составляет $32 млн.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси