17 февраля 2010, 17:45

Ольга Говорцова оказала достойное сопротивление Винус Уильямс лишь в первом сете

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Ольга Говорцова (56-я в мировом рейтинге) в 1/8 финала турнира в Дубае уступила пятой ракетке мира Винус Уильямс, сообщает корреспондент БЕЛТА. Причем белоруска оказала достойное сопротивление знаменитой американке лишь в первом сете, проиграв со счетом 5:7. Во втором сете превосходство Винус было явным - 0:6. Кстати, в прошлом году на аналогичном турнире Говорцова уступила Уильямс в двух сетах также с разницей в восемь очков - (2:6, 2:6). В парном разряде Ольга Говорцова и Чиа-Джун Чуан из Тайваня встретятся с польскими теннисистками Клаудией Янс и Алисией Росольской. Как сообщалось, другая наша теннисистка Виктория Азаренко (6-й номер мирового рейтинга) успешно преодолела барьер 1/8 финала турнира в Дубае. Сегодня в трехсетовом поединке (6:1,4:6, 6:3) она победила немецкую теннисистку Анну-Лену Гренефельд (63) и в четвертьфинале встретится с победительницей матча Елена Янкович (Сербия, 14-й номер мирового рейтинга) - Вера Звонарева (Россия, 9). Белоруска Екатерина Деголевич в тандеме с россиянкой Аллой Кудрявцевой победила сегодня латвийско-итальянскую пару Декмейер/Гарбин - 6:0, 6:4. Турнир в Дубае, общий призовой фонд которого составляет $2 млн., завершится в субботу, 20 февраля.