Минск Сплошная облачность +6°C
19 сентября 2016, 09:48

Ольга Говорцова победила в теннисном турнире в китайском Чжухае

Ольга Говорцова

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ольга Говорцова победила в теннисном турнире, проводимом под эгидой международной федерации тенниса (ITF), в китайском Чжухае с призовым фондом $50 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном матче белоруска была сильнее Ипек Соилу из Турции - 6:1, 6:2. В ходе турнира в Китае Ольга Говорцова выиграла в четвертьфинале у подруги по сборной Беларуси Веры Лапко, победив юную теннисистку в трех партиях. Благодаря виктории в Китае Ольга Говорцова в рейтинге Всемирной женской теннисной ассоциации (WTA) поднялась на 59 позиций - с 268-го места на 209-е.

Серебряным призером турнира в марокканском Мекнесе с призовым фондом 42 тыс. евро стал белорус Владимир Игнатик, который уступил в финале сопернику из Германии Максимилиану Мартинеру - 6:7, 3:6.

Успешно преодолела квалификацию престижного турнира Toray Pan Pacific Open в Токио c призовым фондом $885 тыс. белоруска Александра Саснович (107-я в рейтинге WTA), которая в игре за выход в основную сетку турнира выиграла у Габриэлы Дабровски из Канады (6:3, 6:1), Анастасии Родионовой из Австралии (6:2, 6:3), в третьем круге квалификации она была сильнее японки Мию Като (6:1, 6:4).-0-