ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 июня 2016, 16:40

Ольга Говорцова проиграла в первом раунде Уимблдона

Ольга Говорцова
Ольга Говорцова

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня на травяных кортах Уимблдона стартовал третий в сезоне теннисный турнир серии "Большого шлема", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первой из белорусских теннисистов в борьбу вступила Ольга Говорцова, занимающая 113-е место в мировом рейтинге. В стартовом раунде одиночного разряда белоруска встречалась с испанской теннисисткой Ларой Арруабарреной (87-й номер рейтинга WТА) и уступила в напряженном трехсетовом поединке - 2:6, 6:1, 6:8. Ольга Говорцова в 10-й выступала на Уимблдонском турнире. В прошлом году она сумела добраться до 4-го раунда, что является ее лучшим результатом за все время выступлений на всех турнирах "Большого шлема".

В женском одиночном разряде выступит еще одна белорусская теннисистка Александра Саснович (98), соперницей которой на старте будет представительница Франции Кристина Младенович (33).

Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко, занимающая 6-е место в мировом рейтинге, не сможет выйти на корты Всеанглийского лаун-теннисного клуба из-за травмы колена.

Азаренко не сыграет на "Уимблдоне" из-за травмы коленаАзаренко не сыграет на "Уимблдоне" из-за травмы колена
Причиной отказа шестого номера мирового рейтинга от выступления на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета стала травма колена, полученная Азаренко во время предыдущего "мэйджора", "Ролан Гаррос".

В мужском парном разряде белорус Максим Мирный и филиппинец Трет Хьюи получили 12-й номер посева и начнут турнир матчем с испанским тандемом Пабло Карреньо Буста / Гильермо Гарсия-Лопес. Максим Мирный в 20-й раз сыграет в Уимблдоне. Лучшим результатом является выход в финал-2003 вместе с индийским теннисистом Махешем Бхупати. В 1998 году Максим Мирный и американка Серена Уильямс выиграли состязания смешанных пар. В этой же номинации на траве Уимблдона Максим Мирный вместе с Викторией Азаренко стал олимпийским чемпионом-2012.

Выступит на Уимблдоне и белорус Александр Бурый, партнером которого будет словак Игор Зеленай. В первом раунде они встретятся с голландской парой Уэсли Коольхоф / Матве Мидделькоп.

Общий призовой фонд Уимблдонского турнира-2016 составит 28,1 млн фунтов стерлингов. Чемпионы в одиночных разрядах у мужчин и женщин заработают по 2 млн фунтов, финалисты - по 1 млн. Соревнования финишируют 10 июля.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси