02 сентября 2012, 12:16

Ольга Говорцова выбыла в третьем круге открытого чемпионата США по теннису

2 сентября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белоруска Ольга Говорцова выбыла в третьем круге открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке, сообщает корреспондент БЕЛТА. Занимающая 67-е место в женском мировом одиночном рейтинге Говорцова уступила 6-й ракетке мира Ангелике Кербер из Германии - 1:6, 2:6. Поединок продолжался всего 56 минут. Впрочем, для Говорцовой нынешнее выступление на US Open все равно стало лучшим в карьере, поскольку ранее до третьего круга на этом турнире она не добиралась. На предыдущих стадиях Говорцова обыграла Тамиру Пашек из Австрии (31) - 6:3, 6:4 и Джоанну Конта из Великобритании (203) - 2:6, 6:2, 7:5. В одиночном разряде из представителей Беларуси на открытом чемпионате США продолжает выступление только первая ракетка мира Виктория Азаренко, которая в третьем круге разгромила китаянку Цзе Чжэн (28) - 6:0, 6:1. На следующей стадии (в 1/8 финала) Виктория встретится с занимающей 73-е место в мировом рейтинге Анной Татишвили из Грузии. Первый раунд смешанного разряда успешно прошел белорус Максим Мирный, который выступает в дуэте с американкой Лизель Хубер. Они взяли верх над представителями США Грэйс Мин и Брэдли Кланом - 6:3, 6:2. Во втором круге Мирный и Хубер встретятся с другой парой из США - Слоан Стивенс и Радживом Рамом. А вот в мужском парном разряде лидеры мирового рейтинга белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор в первом же круге проиграли американцам Стиву Джонсону и Джеку Соку - 6:1, 6:7 (4:7), 2:6. В женском парном разряде белоруска Ольга Говорцова и россиянка Алла Кудрявцева проиграли в первом круге Ярмиле Гайдошовой из Австралии и Алиции Росольской из Польши - 7:6 (7:3), 6:7 (5:7), 5:7. Турнир серии "Большого шлема" открытый чемпионат США продлится до 9 сентября. Общий призовой фонд соревнований составляет $11517008. Победители мужского и женского одиночного разрядов получат по $1,9 млн., лучшим парам (мужской и женской) достанется по $420 тыс., микстам - по $150 тыс.