Минск +3°C
26 апреля 2016, 19:12

Ольга Говорцова завершила выступление на теннисном турнире в Праге

Ольга Говорцова. Фото Белорусской федерации тенниса

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Две белорусские теннисистки неудачно выступили на турнире в Праге (призовой фонд - $500 тыс.), зачехлив ракетки после первого раунда соревнований, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первой из белорусок на открытые грунтовые корты теннисного клуба "Спарта" сегодня вышла Ольга Говорцова (101-й номер мирового рейтинга), которая встречалась с чешкой Барборой Стрыцовой (33). В первом сете белоруска поначалу проигрывала, потом сравняла счет - 3:3, но в итоге уступила - 3:6. Во второй партии соперницы обменялись победами на своих подачах, затем Ольга вышла вперед 3:1, взяв чужую подачу. После этого чешка сумела не только догнать белоруску, но и вырвать победу - 7:5. Встреча продолжалась 1 час 52 мин.

Позже Александра Саснович, занимающая 99-е место в рейтинге ВТА, сыграет с 13-й ракеткой планеты россиянкой Светланой Кузнецовой, посеянной под первым номером.

Александра Саснович в трех сетах проиграла Светлане Кузнецовой на турнире в Праге
Встречаясь с первым номером посева россиянкой Светланой Кузнецовой (13-й номер рейтинга ВТА), Александра Саснович (99) вчистую проиграла первую партию - 0:6.

В стартовом матче парного разряда белоруска Лидия Морозова и российская теннисистка Вера Душевина уступили китайско-хорватскому тандему Чиа-Джунг Чуань / Дарья Юрак - 1:6, 6:7 (6:8), 6:10.