ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 июня 2017, 16:43

Ольга Мазуренок нацелена показать в марафоне на ЧМ в Лондоне высокий результат - тренер

Ольга Мазуренок
Ольга Мазуренок

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ведущая белорусская бегунья на длинные дистанции Ольга Мазуренок нацелена показать в марафоне на чемпионате мира в Лондоне высокий результат. Об этом сегодня заявил журналистам главный тренер национальной команды Беларуси по легкой атлетике Игорь Сиводедов на церемонии чествования в Министерстве спорта и туризма, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В спортивном ведомстве сегодня отметили заслуги женской сборной в Кубке Европы в беге на 10 тыс. м, в котором белорусские легкоатлетки заняли первое командное место. "Ольга Мазуренок прошла квалификацию к чемпионату мира и в беге на 10 тыс. м, но на мировом форуме она побежит марафонскую дистанцию и поборется за место на пьедестале в этой престижной дисциплине", - рассказал Игорь Сиводедов.

На данный момент Ольга Мазуренок отправилась на учебно-тренировочный сбор в Кисловодск.

Главный тренер подчеркнул, что для многих спортсменок прошедший домашний Кубок Европы по легкой атлетике стал квалификационным стартом для чемпионата мира в Лондоне. "Бегуньи хотели показать отборочный результат 32 мин. 15 сек., правда, не всем это удалось. Светлана Куделич пробежала дистанцию за 32 мин. 48,62 сек. У нее еще будет возможность пройти квалификацию на чемпионате Беларуси по легкой атлетике", - отметил главный тренер.

Чемпионат мира по легкой атлетике состоится в Лондоне 5-13 августа. Великобритания впервые примет мировой форум, всего в Европе он проводится в 11-й раз.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси