16 июня 2015, 09:43

Ольга Талейко заняла 8-е место в финале соревнований солисток по синхронному плаванию на Евроиграх

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередной комплект наград на Европейских играх в Баку разыгран в синхронном плавании. Россиянка Анисия Неборако стала чемпионкой в соревнованиях солисток. Выступавшая в числе 12 финалисток белоруска Ольга Талейко заняла 8-е место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Оценка победительницы Анисии Неборако составила 170,9924. Серебро завоевала представительница Испании Берта Феррерас Санц (162,9758), бронзу - австрийская спортсменка Анна-Мария Александри (162,4333). Результат белоруски Ольги Талейко, занявшей 8-е место - 151,7167 балла.

Позже сегодня синхронистки разыграют еще один медальный комплект. Команды будут состязаться в свободной комбинации. Беларусь в финале представят Анастасия Новоселова, Анастасия Шкулева, Ольга Талейко, Доминика Цыплакова, Анна Шульгина, Александра Бичун, Эльмира Вардак, Валерия Волосач, Мария Егорова и Анна Кульпо.-0-