ОЛИМПИАДА-2014. Итоги дня 23 февраля

Спорт 23.02.2014 | 17:45
23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В заключительный день ХХII зимних Олимпийских в Сочи разыграли последние три из 98 комплектов наград, сообщает корреспондент БЕЛТА. Белорусские спортсмены, выступавшие сегодня, проявили себя самым лучшим образом. В лыжной гонке на 50 км ветеран сборной Беларуси Сергей Долидович совсем немного уступил главным фаворитам и финишировал пятым. Михаил Семенов вообще долгое время возглавлял лыжный марафон, но в итоге финишировал 17-м. Все медали последнего олимпийского дня: Лыжные гонки. 50 км (мужчины) 1. Александр Легков (Россия) - 1 час 46 мин. 55,2 сек. 2. Максим Вылигжанин (Россия) +0,7 сек. 3. Илья Черноусов (Россия) +0,8 сек. … 5. Сергей Долидович (Беларусь) +14,3 сек. 17. Михаил Семенов (Беларусь) +40,8 46. Алексей Иванов (Беларусь) +5 мин. 57,7 сек. Бобслей (четверки, мужчины) 1. Россия - 3 мин. 40,60 сек. 2. Латвия - 3 мин. 40,69 сек. 3. США - 3 мин. 40,99 сек. Хоккей (мужчины) 1. Канада 2. Швеция 3. Финляндия В общекомандном медальном зачете лучшей оказалась олимпийская сборная России, у которой 33 награды - 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей. Второе место у команды Норвегии - 26 медалей (11, 5, 10). Третье место в медальном зачете заняла олимпийская сборная Канады – 25 (10, 10, 5). Сборная Беларуси заняла 8-е место, имея в своем активе 6 медалей сочинской Олимпиады – 5 золотых (Дарья Домрачева – 3, биатлон, Алла Цупер, Антон Кушнир, фристайл) и 1 бронзовую (Надежда Скардино, биатлон). По количеству завоеванных золотых медалей эти Игры стали для белорусских олимпийцев лучшими за всю суверенную историю. Прежний рекорд – 4 золота, был установлен на летней Олимпиаде в Пекине-2008.