ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 августа 2016, 04:09

ОЛИМПИАДА-2016: Александра Герасименя завоевала бронзу ОИ в плавании на 50 м вольным стилем

Александра Герасименя
Александра Герасименя

14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская пловчиха Александра Герасименя завоевала бронзовую медаль на Олимпиаде в Рио, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном заплыве на дистанции 50 м вольным стилем белоруска показала третий результат - 24,11 сек. Это новый рекорд Беларуси.

Чемпионкой в этой номинации стала датская пловчиха Пернилле Блуме, проплывшая 50 м за 24,07 сек., серебро завоевала американка Симон Мануэль - 24,09 сек.

На Олимпийских играх-2012 в Лондоне Александра Герасименя была серебряным призером в этой дисциплине с результатом 24,28 сек. Еще одно серебро лондонской Олимпиады она завоевала на стометровке кролем.-0-

Президент Беларуси поздравил Александру Герасименю с завоеванием бронзовой медали Олимпиады в Рио-де-ЖанейроПрезидент Беларуси поздравил Александру Герасименю с завоеванием бронзовой медали Олимпиады в Рио-де-Жанейро
"Ты молодец! Мы все гордимся тобой! Спустя четыре года ты вернулась на олимпийский пьедестал и своим ярким выступлением зажгла сердца всех белорусских болельщиков. Мы до последней минуты верили в тебя, и ты не подвела!" - подчеркнул глава государства.

ОЛИМПИАДА-2016: Герасименя: бронза в Рио досталась тяжелее серебра ЛондонаОЛИМПИАДА-2016: Герасименя: бронза в Рио досталась тяжелее серебра Лондона
"Учитывая, как я начинала выступать в Рио, бронзовая медаль текущих Игр досталась значительно тяжелее, чем две серебряные награды в Лондоне. Все-таки собралась, отбросила все негативные мысли и выдала результат", - отметила Александра Герасименя.

ОЛИМПИАДА-2016: Призеры Игр в Рио Вадим Стрельцов и Александра Герасименя сделали "Олимпийский выбор"
Проект "Олимпийский выбор" проходит при поддержке Национального олимпийского комитета и Министерства спорта и туризма Беларуси. Он стартовал на Играх в Лондоне-2012 и продолжился в Сочи-2014.

Фото НОК Беларуси - БЕЛТА.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси