Минск +10°C
12 августа 2016, 06:39

ОЛИМПИАДА-2016: Американец Майкл Фелпс выиграл 22-е золото Олимпийских игр

Майкл Фелпс. Фото официального сайта Игр

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Американский пловец Майкл Фелпс стал 22-кратным олимпийским чемпионом, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Свое очередное рекордное золото Олимпиад он завоевал в Рио, выиграв финальный заплыв на дистанции 200 м комплексным плаванием с результатом 1 мин. 54,56 сек. В этом виде соревновательной программы Майкл Фелпс стал лучшим на четвертой Олимиаде подряд. Серебро здесь завоевал японский пловец Косуке Хагино (1 мин. 54, 66 сек.), бронза досталась китайскому спортсмену Ван Шуну (1 мин. 57, 05 сек.).

Пловцы сегодня разыграли еще 3 комплекта наград. 200-метровку на спине быстрее всех проплыл американец Райан Мерфи (1 мин. 53, 62 сек.), вторым финишировал австралиец Митчелл Ларкин (1 мин. 53,96 сек.), третье место занял россиянин Евгений Рылов (1 мин. 53, 97 сек.).

У женщин на дистанции 100 м вольным стилем золота удостоены американка Симоне Мануэль и канадка Пенни Олексяк, показавшие абсолютно одинаковое время – 52,70 сек. (новый олимпийский рекорд). Японка Рие Кането с результатом 2 мин. 20,30 сек. была лучшей на дистанции 200 м брассом, опередив россиянку Юлию Ефимову (2 мин. 21,97 сек.) и китаянку Ши Цзинлинь (2 мин. 22,28 сек.).-0-