Минск Сплошная облачность +1°C
18 августа 2016, 07:01

ОЛИМПИАДА-2016: Американские легкоатлетки завоевали два подряд олимпийских золота Рио

Тианна Бартолетта

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Американские легкоатлетки выиграли две подряд золотые медали Олимпиады-2016, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В беге на 100 м с барьерами весь пьедестал почета заняли представительницы США – чемпионкой стала Брианна Роллинс (12,48 сек.), серебро завоевала Ниа Али (12,59 сек.), бронза у Кристи Кастли (12,61 сек.). Выступавшая в этом виде программы белоруска Алина Талай не пробилась в решающий забег, споткнувшись о барьер в полуфинале.

В секторе для прыжков в длину лучшей оказалась американка Тианна Бартолетта, улетевшая на 7 м 17 см. Второе место у ее подруги по команде Бриттни Риз – 7 м 15 см, обладательницей бронзы стала сербская спортсменка Ивана Спанович 7 м 08 см.

Бриттни Риз

Ивана Спанович

На беговой дистанции 200 м в финале не было равных представительнице Ямайки Элейн Томпсон – 21,78 сек., серебро досталось Дафни Схипперс из Нидерландов – 21,88 сек., третьей финишировала американская бегунья Тори Боуи – 22,15 сек.-0-