ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 августа 2016, 12:00

ОЛИМПИАДА-2016: Арман-Маршалл Силла пока не отправился на Игры в Рио

Арман-Маршалл Силла
Арман-Маршалл Силла

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский таэквондист Арман-Маршалл Силла, который сегодня должен был вылететь в Рио-де-Жанейро на Олимпийские игры, пока остается в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По словам замминистра спорта и туризма Александра Дубковского, на данный момент спортсмен отстранен от участия в соревнованиях в связи с допингом по решению Национального антидопингового агентства РБ. Александр Дубковский также отметил, что сейчас по этой проблеме идет интенсивная работа, проводится проверка и уточняются все детали случившегося.

В субботу, 13 августа, официальная группа Белорусской федерации таэквондо "Вконтакте" проинформировала, что Арман-Маршалл Силла временно отстранен от участия в соревнованиях в соответствии с решением НАДА РБ. Причиной этого стало наличие в допинг-пробе спортсмена запрещенного препарата мельдония. Сам спортсмен и его тренер Юлия Суховицкая полностью отрицают применение запрещенных препаратов. 14 августа они прошли проверку с использованием полиграфа (так называемого детектора лжи), которая подтвердила, что они оба не имеют никакого отношения к приему данного препарата или другого вида допинга.

"Мы не сомневались в этом результате. Исследование на полиграфе - важнейший юридический шаг для дальнейшей юридической процедуры. Мы сделаем все возможное, чтобы восстановить реноме спортсмена", - прокомментировал ситуацию заместитель председателя Белорусской федерации таэквондо Андрей Чучвал на странице БФТ в Facebook.

В понедельник белорусская делегация по таэквондо должна была вылететь в Рио для участия в Олимпийских Играх.

Арман-Маршалл Силла родился 13 июля 1994 года в Минске. Выступает в категории свыше 87 кг. Является двукратным чемпионом Европы (2014, 2016).

Олимпийский турнир по таэквандо пройдет с 17 по 20 августа.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси