Минск +7°C
17 августа 2016, 23:43

ОЛИМПИАДА-2016: Баскетболисты Австралии и Испании первыми вышли в полуфинал мужского олимпийского турнира

Во время матча Австралия - Литва. Фото Синьхуа - БЕЛТА

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборные Австралии и Испании стали первыми полуфиналистами мужского баскетбольного турнира Олимпиады-2016, сообщает корреспондент БЕЛТА. Австралийские баскетболисты неожиданно крупно обыграли в четвертьфинале команду Литвы - 90:64. Соперник австралийцев в поединке за выход в финал определится после четвертьфинального балканского дерби Сербия - Хорватия.

Вице-чемпионы лондонских Игр-2012 баскетболисты Испании уверенно взяли верх над французами - 92:67. В полуфинале испанцев ждет встреча с победителем матча между главным фаворитом турнира действующим чемпионом Игр сборной США и командой Аргентины. В прошлом олимпийском финале американские баскетболисты одолели испанцев 107:100. В поединке за бронзу россияне были сильнее аргентинцев - 81:77.

На женском турнире Олимпиады пары участников полуфинальной стадии уже известны: США - Франция, Испания - Сербия. Четыре года назад американки в решающем поединке за золото разгромили француженок - 86:50, а обладательницами бронзовых медалей стали австралийские баскетболистки, победившие россиянок со счетом 83:74.-0-