ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 августа 2016, 15:14

ОЛИМПИАДА-2016: Белорус Станислав Щербаченя вышел в полуфинал лодок-одиночек на Олимпиаде

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский спортсмен Станислав Щербаченя вышел в полуфинал соревнований Олимпиады по академической гребле в классе лодок-одиночек, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертьфинальном заезде он занял 3-е место с результатом 6 мин. 55,19 сек., что позволило квалифицироваться в полуфинальный этап.

Сегодня в четвертьфинале женских одиночек также предстоит выступить легендарной белорусской спортсменке Екатерине Карстен.

Продолжит свой путь на Играх в Рио-де-Жанейро в сегодняшних заездах белорусский экипаж женской двойки парной Юлия Бичик / Татьяна Кухта, которые поборются за выход в финал.

В утешительных заездах предстоит побороться за места в полуфинале отечественным экипажам женской двойки распашной (Инна Никулина / Елена Фурман), а также мужской четверки распашной (Вадим Лялин, Денис Мигаль, Игорь Пашевич, Николай Шарлап).

Имена первых чемпионов и призеров в академической гребле станут известны 10 августа. Всего в этом виде спорта будет разыграно 14 комплектов наград.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси