Минск Малооблачно +12°C
19 августа 2016, 04:42

ОЛИМПИАДА-2016: Белорусская легкоатлетка Татьяна Холодович заняла пятое место на Играх в метании копья

Татьяна Холодович. Фото НОК Беларуси

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская легкоатлетка Татьяна Холодович заняла пятое место в финальных легкоатлетических соревнованиях по метанию копья на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, сообщает корреспондент БЕЛТА. В лучшей из шести финальных попыток копье Татьяны Холодович улетело на 64 м 60 см. В решающем этапе соревнований белоруска выступила сильнее, чем в квалификации, где дальность ее броска составила 63 м 78 см. Однако ей не удалось приблизиться к результату, с которым она в текущем году первенствовала на чемпионате Европы - 66 м 34 см. В конце соревнований в Рио копьеметательницам проявить свои лучшие качества помешал дождь. Татьяна Холодович долгое время держалась в тройке сильнейших, но не сумела сохранить эти позиции.

Первое место на олимпийском пьедестале неожиданно заняла хорватка Сара Колак (66 м 18 см), второе - южноафриканка Сунетт Фильюн (64 м 92 см), третье - чешка Барбора Шпотакова (64 м 80 см). Четвертой стала полька Мария Андрейчик (64 м 78 см). Таким образом, от места в тройке призеров белоруску Татьяну Холодович отделили 20 см.-0-

ОЛИМПИАДА-2016: Холодович: продолжительные паузы перед стартом в метании копья сказались на моем результатеОЛИМПИАДА-2016: Холодович: продолжительные паузы перед стартом в метании копья сказались на моем результате
"Ощущения, что не раскрыла весь свой потенциал в Рио-де-Жанейро, присутствуют. Вдобавок перед началом соревнований слишком долго ждали в комнате вызова в сектор, затем - продолжительная пауза между официальной разминкой и самим стартом. Все участницы немного остыли после разминки, но австралийка задала тон, метнув за 64 метра", - отметила Татьяна Холодович.