ОЛИМПИАДА-2016: Белорусские баскетболистки проиграли турчанкам в Рио

Спорт 11.08.2016 | 20:00

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболистки сборной Беларуси проиграли на олимпийском турнире команде Турции со счетом 71:74 (19:13, 14:20, 21:24, 17:17), сообщает корреспондент БЕЛТА.

До этого белоруски и турчанки имели в своем активе по 4 очка (1 победа и 2 поражения) и поэтому сегодняшняя встреча была определяющей в плане продолжения борьбы за выход в четвертьфинальную стадию. Не удивительно, что игра проходила в упорнейшей борьбе. Начало встречи осталось за белорусками, которые очень собранно провели первую четверть, выиграв с разницей в 6 очков - 19:13. Турчанки бросились в погоню и провели вторую десятиминутку лучше белорусок. К большому перерыву счет стал равным - 33:33. Получив наставления от Анатолия Буяльского, белоруски очень резво начали третий отрезок матча, убежав в небольшой отрыв - 46:40, однако соперницы снова сумели перехватить инициативу и вышли вперед - 57:54. В середине последней четверти площадку покинула ведущая центровая белорусской сборной Елена Левченко, набравшая 5 фолов. Как и во всех предыдущих встречах белорусок, судьба матча решилась на последних секундах и, к сожалению, не в пользу сборной Беларуси.

Сегодня в группе А состоятся еще два поединка третьего тура: Австралия - Япония, Франция - Бразилия.

Положение команд сейчас таково: Австралия - 6 очков (3 матча), Турция - 6 (4), Япония - 5 (3), Франция - 5 (3), Беларусь - 5 (4), Бразилия - 3 (3).

В заключительный игровой день 13 августа белорусские баскетболистки сыграют с австралийками, японки будут соперничать с француженками, команда Турции встретится со сборной Бразилии.

После трех туров в квалификационной группе В положение таково: США - 6, Канада - 6, Испания - 5, Китай - 4, Сербия - 3, Сенегал - 3.

Борьбу за награды продолжат по 4 лучшие команды из каждой группы. Четвертьфиналы состоятся 16 августа, полуфиналы - 18 августа, поединки за золото и бронзу пройдут 20 августа.-0-

ОЛИМПИАДА-2016: Попова: погорячились в концовке матча с Турцией
Женская сборная Беларуси проиграла в олимпийском турнире по баскетболу команде Турции со счетом 71:74. Для подопечных Анатолия Буяльского сегодняшнее поражение стало в Рио третьим.

Буяльский: бросок Троиной из-под щита - не ее стихияБуяльский: бросок Троиной из-под щита - не ее стихия
"Нам не хватило немного удачи в игре с турчанками. Неточный бросок Татьяны Троиной из-под щита при счете 71:72 на последней минуте - это не ее стихия", - отметил главный тренер.