ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 августа 2016, 18:43

ОЛИМПИАДА-2016: Белорусские чемпионы и призеры Игр в Рио окажут спонсорскую помощь спортшколам

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские чемпионы и призеры Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро окажут спонсорскую помощь детским спортивным школам, сообщили БЕЛТА в Президентском спортивном клубе.

Согласно условиям проекта "Олимпийский выбор", Президентский спортивный клуб предоставляет каждому белорусскому чемпиону или призеру Олимпийских игр в Бразилии право выбора детско-юношеской спортивной школы для оказания безвозмездной (спонсорской) помощи, после чего Президентский спортивный клуб перечисляет на счет организации определенную сумму в белорусских рублях, которая зависит от результатов спортсмена или команды.

Размер финансовой помощи спортшколам составит: за третье место - Br7,5 тыс., за второе место - Br10 тыс. и за первое место - Br15 тыс.

Как отметили в Президентском спортивном клубе, в сравнении с предыдущими олимпийскими форумами сумма безвозмездной спонсорской помощи увеличена на 50%. Финансовые средства могут быть потрачены на улучшение материально-технической базы учебного заведения либо на участие юных спортсменов в соревнованиях.

Проект "Олимпийский выбор" проходит при поддержке Национального олимпийского комитета Беларуси и Министерства спорта.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси