Минск +9°C
19 августа 2016, 19:13

ОЛИМПИАДА-2016: Белорусский борец Асадулла Лачинов продолжит спор за олимпийскую бронзу в утешительных поединках

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский борец вольного стиля Асадулла Лачинов (весовая категория до 57 кг) получил возможность продолжить выступление в утешительных поединках олимпийского турнира, несмотря на поражение на стадии 1/8 финала, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Потерпев "сухое" поражение (0:10) в 1/8 финала от оппонента из Японии Рэя Хигучи, Лачинов ждал, как далеко сможет продвинуться по турнирной сетке его обидчик. В итоге японец вышел в финал, что позволило белорусскому борцу стать участником утешительного раунда и продолжить спор за олимпийскую бронзу. В первом утешительном поединке Асадулла Лачинов встретится с представителем КНДР Янг Кьонг Илом. Победитель этой схватки поборется с кубинцем Йоулисом Бонне Родригесом за выход в малый финал. Схватки утешительного раунда стартуют в 22.00 по минскому времени. В первой квалификационной встрече на олимпийском ковре Асадулла Лачинов был сильнее марокканца Чакира Ансари - 14:4.

Белорусские борцы на Олимпиаде в Рио завоевали уже две награды - в соревнованиях женщин в весовой категории до 63 кг серебряным призером стала Мария Мамошук, а борец греко-римского стиля Джавид Гамзатов выиграл бронзу в весовой категории до 85 кг.-0-