11 августа 2016, 01:17

ОЛИМПИАДА-2016: Белорусский гимнаст Андрей Лиховицкий занял 18-е место в финале многоборья

Андрей Лиховицкий. Фото НОК Беларуси

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представитель Беларуси Андрей Лиховицкий занял 18-е место в финале индивидуального многоборья по спортивной гимнастике на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В шести видах многоборья Андрей Лиховицкий заработал 86,631 балла (вольные упражнения - 14,300, конь махи - 15,033, кольца - 13,933, опорный прыжок - 14,033, брусья - 14,966, перекладина - 14,366). Ранее в квалификации белорус набрал сумму 86,765 балла и вышел в финал с 16-м результатом.

По итогам финала в мужском многоборье золото завоевал японец Кохеи Учимура (92,365 балла). Он стал двукратным олимпийским чемпионом. Серебро досталось украинцу Олегу Верняеву, который отстал от победителя совсем незначительно - 92,266. Бронзу выиграл представитель Великобритании Макс Уайтлок (90,641).

Оставшиеся комплекты олимпийских наград Рио в спортивной гимнастике будут разыграны без участия белорусских спортсменов.-0-