13 августа 2016, 16:59

ОЛИМПИАДА-2016: Белорусский гребец Станислав Щербаченя занял пятое место на Играх в Рио

Станислав Щербаченя. Фото НОК Беларуси

13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня последние награды разыгрывают участники олимпийской регаты по академической гребле, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорус Станислав Щербаченя в финальном заезде одиночных лодок занял 5-е место, показав результат 6 мин. 48,78 сек.

Титул олимпийского чемпиона в упорнейшей борьбе выиграл новозеландец Мах Дрисдейл, лишь на мгновенье опередивший хорвата Дамира Мартина. У обоих лидеров одинаковое время - 6 мин. 41,34 сек. Победитель был определен при помощи электронного фотофиниша. Дрисдейл повторил свой золотой успех Лондона-2012. Бронзовую медаль завоевал чешский спортсмен Ондрей Синек - 6 мин. 44,10 сек.

В этой же номинации у женщин двукратная олимпийская чемпионка белоруска Екатерина Карстен не сумела пробиться в число шести соискателей наград, а в "утешительном" финале за 7-12-е места была второй, заняв восьмую итоговую позицию. Чемпионкой в женских одиночных состязаниях стала австралийка Кимберли Бреннан, серебро у американки Дженевры Стоун, бронзовую медаль завоевала китаянка Дуан Цзинли.-0-