ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 августа 2016, 15:57

ОЛИМПИАДА-2016: Белорусский таэквондист Арман-Маршалл Силла не примет участия в Олимпиаде-2016

Арман-Маршалл Силла
Арман-Маршалл Силла

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальное антидопинговое агентство (НАДА) Беларуси приняло решение о временном отстранении от всех соревнований белорусского таэквондиста Арман-Маршалла Силлы. Он не сможет выступить на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный сайт НАДА.

"К белорусскому таэквондисту применено временное отстранение от участия в любых соревнованиях до завершения расследования в связи с неблагоприятным анализом его допинг-пробы, взятой в рамках предолимпийского тестирования. Таким образом, спортсмен не будет принимать участия в XXXI летних Олимпийских играх", - отмечается в официальном сообщении.

Также сообщается, что спортсмен проинформирован о факте возможного нарушения антидопинговых правил и своих правах. НАДА не дает комментариев по данному делу до завершения расследования и принятия решения о наличии нарушения антидопинговых правил и последствиях.

В субботу, 13 августа, официальная группа Белорусской федерации таэквондо "Вконтакте" проинформировала, что Арман-Маршалл Силла временно отстранен от участия в соревнованиях в соответствии с решением НАДА Беларуси. Причиной этого стало наличие в допинг-пробе спортсмена запрещенного препарата мельдония. Сам спортсмен и его тренер Юлия Суховицкая полностью отрицают применение запрещенных препаратов. 14 августа они прошли проверку с использованием полиграфа (так называемого детектора лжи), которая подтвердила, что они оба не имеют никакого отношения к приему данного препарата или другого вида допинга.

На Играх в Рио-де-Жанейро ведущий белорусский таэквондист Арман-Маршалл Силла должен был выступать в весовой категории свыше 80 кг. Спортсмен родился 13 июля 1994 года в Минске. Является двукратным чемпионом Европы (2014, 2016).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси