Минск +2°C
16 августа 2016, 07:13

ОЛИМПИАДА-2016: Бразилец Браз Тиаго да Силва с рекордом выиграл Олимпиаду в прыжках с шестом

Браз Тиаго да Силва. Фото официальный сайт Олимпийских игр в Бразилии

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бразильский спортсмен Браз Тиаго да Силва стал олимпийским чемпионом в прыжках с шестом, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале соревнований бразилец завоевал золото, установив новый олимпийский рекорд – 6 м 03 см. Серебряная медаль у француза Рено Лавиньи – 5 м 98 см, бронзовым призером стал американский шестовик Сэм Кэндрикс – 5 м 85 см.

Багамская бегунья Шона Миллер выиграла олимпийские состязания на дистанции 400 м, показав результат 49,44 сек.

У мужчин дистанцию вдвое длиннее быстрее всех пробежал кенийский спортсмен Дэвид Лекута Рудиша – 1 мин. 42,15 сек.

В квалификационных соревнованиях у женщин на дистанции 400 м с барьерами белоруска Екатерина Беланович с результатом 56,55 сек. не смогла пробиться в число 24 участниц полуфинальных забегов.-0-