Минск +10°C
11 августа 2016, 11:36

ОЛИМПИАДА-2016: Бразильцы разгромили датчан и вышли в четвертьфинал футбольного турнира Игр

Во время матча Бразилия - Дания. Фото официального сайта Игр

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. После двух безголевых игр на старте домашней Олимпиады футболисты Бразилии порадовали своих болельщиков крупной победой и выходом в четвертьфинал, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном поединке предварительной группы А бразильцам нужно было только выигрывать. И они добились своего, разгромив команду Дании со счетом 4:0. Лидер бразильской сборной Неймар сам мячей не забил, но действовал очень полезно и разнообразно. Голевым дублем в этой игре отметился молодой форвард Габриэл Барбоза, еще по голу записали на свой лицевой счет Габриэл Жезус и Луан. До этого футболисты Бразилии дважды сыграли вничью - 0:0 с командами ЮАР и Ирака. В последнем туре эти сборные также разошлись миром во время очной встречи - 1:1 и остались за бортом плей-офф. Итоговое положение: Бразилия - 5 очков, Дания - 4, ЮАР - 3, Ирак - 2.

В четвертьфинале бразильцы встретятся с Колумбией, Дания сыграет с Нигерией, футболисты Гондураса будут соперничать с командой Республики Корея, а в европейском дерби сойдутся сборные Германии и Португалии. Четвертьфиналы состоятся 13 и 14 августа, полуфинальные встречи пройдут 17 августа, решающий поединок за олимпийское золото и встреча за бронзу состоятся 20 августа.-0-