Минск +6°C
21 августа 2016, 09:08

ОЛИМПИАДА-2016: Бразильцы впервые выиграли футбольный турнир Игр

бразильские футболисты. Фото Синьхуа - БЕЛТА

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной Бразилии выиграли золото олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро, победив в финале команду Германии в серии послематчевых пенальти, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Счет в поединке за золотые награды открыл капитан и лидер атак бразильской команды Неймар на 26-й минуте. Сборная Германии отыгралась вскоре после перерыва на 59-й минуте. Ответный мяч провел Максимилиан Мейер. В дальнейшем в основное и дополнительное время команды не поражали ворота, и для определения победителя потребовалась серия послематчевых 11-метровых, в которой точней оказались хозяева Игр. Они безошибочно исполнили все пять ударов, тогда как у европейцев не результативной оказалась пятая попытка. В серии пенальти бразильцы праздновали успех - 5:4.

Несмотря на то, что кудесники мяча пять раз побеждали на чемпионатах мира, олимпийское золото в их копилке появилось впервые. Бронзовые награды мужского футбольного турнира Олимпиады-2016 достались сборной Нигерии. Африканцы в матче за 3-е место победили соперников из Гондураса - 3:2 (Умар Садик, 34, 56, Умар Аминю, 49 - Лозано, 71, Марсело Перейра, 86).-0-