ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 августа 2016, 07:04

ОЛИМПИАДА-2016: Буяльский: поражение от Франции не критично

Анатолий Буяльский
Анатолий Буяльский

8 августа, Рио-де-Жанейро /Корр. БЕЛТА/. Поражение от Франции, которое женская сборная Беларуси по баскетболу потерпела в ходе олимпийского турнира (72:73), не критично. Такую точку зрения выразил главный тренер белорусок Анатолий Буяльский, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Тренер подчеркнул, что матч с Францией получился зрелищным, трибунам понравилась такая упорная борьба на площадке до последней секунды. "Поражение от Франции не критично. Турнирная ситуация может сложиться так, что команда с одной победой по итогам предварительного раунда выйдет в плей-офф. В такой ситуации, скорее всего, попадаем на США, но сейчас выбирать не приходится. Перед игрой с Францией времени на подготовку было не так много. Все-таки сутки назад мы встречались с Японией. Упрекнуть девушек сегодня мне не в чем. Все видели, как они боролись. Будем продолжать играть и сражаться. На Олимпиаде каждый соперник серьезен", - отметил Анатолий Буяльский.

ОЛИМПИАДА-2016: Белорусские баскетболистки проиграли Франции во втором матче Олимпийских игрОЛИМПИАДА-2016: Белорусские баскетболистки проиграли Франции во втором матче Олимпийских игр
Теперь, чтобы сохранить шансы на выход в четвертьфинал белорусским баскетболисткам нужно побеждать в трех оставшихся играх - с Бразилией (9 августа), Турцией (11 августа) и Австралией (13 августа).

Также тренер ответил на вопрос о состоянии здоровья ведущей защитницы Линдсей Хардинг. "Опасение небольшое есть. Сейчас мы имеем хотя бы сутки на перерыв, чтобы немного восстановиться перед встречей с Бразилией. Многое будет зависеть от того, как Хардинг будет себя чувствовать физически. Ранее на чемпионатах мира и Европы в сборной Беларуси не так отчетливо ощущалась зависимость от разыгрывающего защитника. Сейчас приходится даже тактические решения принимать со скамейки, что довольно сложно", - отметил наставник.

ОЛИМПИАДА-2016: Снытина: огорчаться результату матча с Францией нет времени
"Исход матча был определен на последней секунде. Не могу занести белорусской команде эту встречу в пассив, вели до самой концовки, но это женский баскетбол, добавить больше нечего. Очень обидное поражениье", - поделилась впечатлениями после игры Екатерина Снытина.

Как подчеркнул Анатолий Буяльский, в ходе этого олимпийского турнира ему очень помогает Наталья Трофимова, выполняющая практически роль второго тренера в команде.

Поражение от Франции женской сборной Беларуси по баскетболу на Олимпиаде в Рио стало вторым. Ранее подопечные Анатолия Буяльского уступили Японии (73:77). Очередной матч белоруски проведут против хозяек летних Игр баскетболисток Бразилии 9 августа в 21.30.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси