ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 августа 2016, 19:17

ОЛИМПИАДА-2016: Чергейко: все финалисты в стрельбе из пневматической винтовки выступили ниже своих возможностей

Илья Чергейко. Фото НОК Беларуси
Илья Чергейко. Фото НОК Беларуси

8 августа, Рио-де-Жанейро /Александр Новиков - БЕЛТА/. Все финалисты в стрельбе из пневматической винтовки выступили ниже своих возможностей. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА белорусский стрелок Илья Чергейко, занявший шестое место на Олимпиаде в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м.

Результат белоруса в финале - 121,6 очка. Выиграл соревнования Никколо Камприани - 206,1 очка. "Выступление в финале не сложилось: первый, третий и еще много выстрелов получились не совсем точными. Причина, считаю, в нервном напряжении. Банально, но это так. В финале Олимпиады выступали все опытные стрелки, у которых много регалий и побед, но все переживают. Мое мнение, восьмерка сильнейших выступила ниже своих возможностей, даже чемпион Игр-2016 Никколо Камприани", - сказал Илья Чергейко.

Белорусский стрелок только с восьмого места прошел сегодня квалификацию в стрельбе из пневматической винтовки, а перед финалом никаких задач себе не ставил. "Выступление в восьмерке сильнейших на Олимпиаде - это достижение, однако ты никогда не знаешь, как в этот стрессовый момент поведет себя твой организм. Как уже говорил, волнение присутствовало. Важно было без лишней суеты отработать финал, стрелять так, как умею, но не получилось", - подчеркнул спортсмен.

На прошлых XXX летних Олимпийских играх в Лондоне Илья Чергейко занял 7-е место в стрельбе из пневматической винтовки. В Рио-де-Жанейро белорус планирует также выступить в стрельбе из малокалиберной винтовки. "Обычно у меня лучше получается "пневматика", но в этом году были удачные выступления в стрельбе из малокалиберной винтовки. Не скрою, готов хорошо, но планов строить никаких не буду", - рассказал белорусский стрелок.

Соревнования в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на 50 м состоятся 14 августа.-0-

ОЛИМПИАДА-2016: Илья Чергейко занял 6-е место в стрельбе из пневматической винтовки на ОлимпиадеОЛИМПИАДА-2016: Илья Чергейко занял 6-е место в стрельбе из пневматической винтовки на Олимпиаде
Результат белорусского стрелка в финале составил 121,6 очка. Он прекратил борьбу за медали после пятого выстрела.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси