Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
12 августа 2016, 18:17

ОЛИМПИАДА-2016: Эфиопская бегунья Алмаз Аяна с мировым рекордом победила на дистанции 10 км в Рио

Алмаз Аяна
Алмаз Аяна

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый комплект олимпийских наград Игр в Рио-де-Жанейро разыграли мастера легкой атлетики, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В беге на дистанции 10 000 м у женщин с новым мировым и олимпийским рекордом победу одержала представительница Эфиопии Алмаз Аяна - 29 мин. 17,45 сек.

Призовые места на одной из наиболее протяженных стайерских дистанций заняли также представительницы Африканского континента. Второй финишировала Вивиан Джепкемой Черуйот (29 мин. 32,53 сек.) из Кении, а третьей - соотечественница новоявленной олимпийской чемпионки эфиопка Тирунеш Дибаба (29 мин. 42,56 сек.).

В первый день олимпийских легкоатлетических состязаний будут разыграны еще два медальных комплекта и на этот раз с непосредственным участием белорусов. У мужчин в спортивной ходьбе на 20 км будут выступать Денис Симанович и Александр Ляхович (начало в 20.30). У женщин финалистками в толкании ядра стали Алена Дубицкая и Елена Абрамчук. Эти соревнования стартуют по минскому времени в ночь с пятницы на субботу (в 4.00).-0-

Рио-де-Жанейро">Медальный зачет Олимпиады в Рио-де-ЖанейроМедальный зачет Олимпиады в <span style="line-height: 20.4px;">Рио-де-Жанейро</span>
Медальный зачет летних Олимпийских игр 2016, турнирное положение команд, в режиме реального времени.