ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 августа 2016, 16:08

ОЛИМПИАДА-2016: Екатерина Карстен пробилась в полуфинал седьмых в карьере Игр

Екатерина Карстен. Фото НОК Беларуси
Екатерина Карстен. Фото НОК Беларуси

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Титулованная белорусская спортсменка Екатерина Карстен продолжает уверенное выступление на олимпийской регате по академической гребле в Рио-де-Жанейро. Сегодня она пробилась в полуфинальный этап соревнований вслед за коллегой по команде Станиславом Щербаченей, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Двукратная олимпийская чемпионка и шестикратная чемпионка мира Екатерина Карстен, для которой Игры в Бразилии являются седьмыми в карьере, выступала в четвертьфинале класса женских одиночек по третьей воде. Без серьезных проблем белоруска решила задачу попадания в полуфинал, тактически грамотно выстроив график заезда. С результатом 7 мин. 28,03 сек. Карстен финишировала третьей.

Как сообщалось, Станислав Щербаченя в классе мужских одиночек также завоевал право выступить в полуфинале, преодолев барьер четвертьфинала. Ему и Екатерине Картсен предстоит стартовать в полуфиналах 11 августа.

Сегодня же продолжит свой путь на Играх в Рио-де-Жанейро белорусский экипаж женской двойки парной Юлия Бичик / Татьяна Кухта, которые поборются за выход в финал. В утешительных заездах предстоит оспорить места в полуфинале отечественным экипажам женской двойки распашной (Инна Никулина / Елена Фурман), а также мужской четверки распашной (Вадим Лялин, Денис Мигаль, Игорь Пашевич, Николай Шарлап). Вчера им не удалось напрямую выйти в полуфинал.

Имена первых чемпионов и призеров в академической гребле станут известны 10 августа. Всего в этом виде спорта будет разыграно 14 комплектов наград.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси