ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 августа 2016, 18:14

ОЛИМПИАДА-2016: Федеральный суд в Лозанне отклонил апелляции российских спортсменов Исинбаевой и Шубенкова

Елена Исинбаева
Елена Исинбаева

8 августа, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Швейцарский Федеральный суд в Лозанне отклонил апелляции, поданные двукратной олимпийской чемпионкой в прыжках c шестом Еленой Исинбаевой и чемпионом мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами Сергеем Шубенковым на решение Спортивного арбитражного суда (CAS). Об этом сообщил Сергей Шубенков.

Ранее официальный представитель суда Пете Жоси подтвердил факт получения апелляций от Елены Исинбаевой и Сергея Шубенкова на решение CAS об их отстранении от участия в Играх 2016 года.

"Не могу рассказать в деталях, но это был иск о введении временных мер в виде приостановления вердикта CAS до того момента, пока он не выдаст надлежащую мотивировку. Это ни в коем случае не останавливает нас от дальнейших действий. Они последуют, когда будет готова мотивировка CAS полностью, предположительно, в конце августа, уже после Олимпийских игр. Дальше действуем по плану, который был, это всего лишь первый шажок", - рассказал Сергей Шубенков.

Российские легкоатлеты были отстранены от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро из-за дисквалификации национальной федерации. На Играх выступит лишь прыгунья в длину Дарья Клишина, которая живет и тренируется за границей. Спортивный арбитражный суд 21 июля единогласно принял решение отклонить иск Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) на недопуск к Играм. Также сообщалось, что решение может быть оспорено в Федеральном суде Швейцарии в течение 30 дней.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро проходит с 5 по 21 августа.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси