ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 августа 2016, 19:44

ОЛИМПИАДА-2016: Иван Тихон будет знаменосцем сборной Беларуси на церемонии закрытия Олимпийских игр в Рио

21 августа, Рио-де-Жанейро /Александр Новиков - БЕЛТА/. Иван Тихон будет знаменосцем сборной Беларуси на церемонии закрытия XXXI летних Олимпийских игр в Рио, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Торжественная церемония закрытия состоится 21 августа (по белорусскому времени 22 августа в 2.00) на стадионе "Маракана".

Белорусский легкоатлет Иван Тихон завоевал серебряную награду в метании молота на прошедших Играх и стал одним из героев прошедших стартов четырехлетия, выступив на Олимпиаде спустя восемь лет.

Одним из кандидатов на роль знаменосца также был единственный олимпийский чемпион Беларуси в Рио Владислав Гончаров, но из-за авиарейса на родину он не сможет пройти вечером по знаменитому стадиону "Маракана".

Всего на счету белорусов сейчас золото батутиста Владислава Гончарова, четыре серебряные медали - Дарьи Наумовой, Вадима Стрельцова (тяжелая атлетика), Марии Мамошук (вольная борьба), Ивана Тихона (легкая атлетика) и четыре бронзы - Александры Герасимени (плавание), Джавида Гамзатова (греко-римская борьба), Ибрагима Саидова (вольная борьба) и экипажа женской байдарки-четверки.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси