Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
10 августа 2016, 19:52

ОЛИМПИАДА-2016: Кириенко: когда тебя догоняет претендент на третье место, это демотивирует

Василий Кириенко во время интервью

10 августа, Рио-де-Жанейро /Корр. БЕЛТА/. Когда тебя догоняет претендент на третье место, это демотивирует. Такой вывод своего выступления после гонки с раздельным стартом на Олимпиаде в Рио сделал Василий Кириенко, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующий чемпион мира в данной дисциплине проехал дистанцию олимпийской "разделки" за 1 ч 16 мин. 05,70 сек. со средней скоростью 42,973 км/ч и занял 17-е место. Второй белорусский участник гонки Константин Сивцов показал результат 1 ч 18 мин. 58,75 сек. (средняя скорость на дистанции - 41,403 км/ч).

По словам Василия Кириенко, подготовка к выступлению в Рио-де-Жанейро получилась не идеальной. "Пытался найти свой ритм в гонке, со страта, не скажу, что начал плохо, но не на той скорости ехал, был далек от своих лучших результатов. Если в прошлом году к чемпионату мира подготовка складывалась идеально, то в этом сезоне, на мой взгляд, ехал не на тех расчетах. По ходу сезона даже слишком много внимания уделял подготовке этой гонки в Рио. На мировых форумах я всегда выступал после многодневки "Вуэльта". В этом сезоне выступал на "Тур де Франс" и работал на лидера нашей профессиональной команды, можно предположить, что форма у меня перед Рио должна быть неплохая. Однако сегодня призеры Игр были очень быстры. Когда тебя догоняет претендент на третье место, который стартовал позже, то это серьезно демотивирует", - отметил после гонки Василий Кириенко.

Белорусский велогонщик отметил отличную организацию работы белорусской сборной в Олимпийской деревне и рассказал, что швейцарец Фабиан Канчеллара заслужил золотую награду, доказав, что является одним из сильнейших в "разделке". Результат швейцарца, ставшего двукратным чемпионом Олимпиад, - 1 ч 12 мин. 15,42 сек. Серебряную награду завоевал нидерландский спортсмен Том Дюмулен (+47,41 сек.). Бронзовая награда досталась британцу Кристоферу Фруму (+1 мин. 02,12 сек.).-0-

ОЛИМПИАДА-2016: Фабиан Канчеллара выиграл индивидуальную гонку с раздельным стартом на Играх, Василий Кириенко - 17-йОЛИМПИАДА-2016: Фабиан Канчеллара выиграл индивидуальную гонку с раздельным стартом на Играх, Василий Кириенко - 17-й
Результат новоявленного олимпийского чемпиона на дистанции 54,5 км - 1 ч 12 мин. 15,42 сек. Серебряную награду завоевал нидерландский спортсмен Том Дюмулен (+47,41 сек.). Бронзу примерил небезызвестный британец Кристофер Фрум (+1 мин. 02,12 сек.).