Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
11 августа 2016, 23:38

ОЛИМПИАДА-2016: Кореянка Чан Хе Джин стала олимпийской чемпионкой в стрельбе из лука

Чан Хе Джин
Чан Хе Джин

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предпоследний комплект олимпийских наград разыграли в Рио стрелки из лука, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В индивидуальном турнире среди женщин чемпионский титул завоевала представительница Республики Корея Чан Хе Джин, победившая в решающем поединке немецкую спортсменку Лизу Унрух - 6:2. Обладательницей бронзовой медали стала соотечественница чемпионки Ки По Пэ.

В заключительный день соревнований по стрельбе из лука, 12 августа, определятся призеры в мужском индивидуальном первенстве. В этой номинации выступал белорусский лучник Антон Прилепов, который в 1/32 финала уступил в перестрелке 16-летнему чилийцу Рикардо Сото. Обидчик белоруса затем пробился в 1/8 финала и завтра продолжит борьбу за олимпийские награды.-0-