ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 июля 2016, 14:34

ОЛИМПИАДА-2016: "Кричащая золушка" Мария Шарапова пропустит Олимпиаду

Мария Шарапова
Мария Шарапова

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Кричащая золушка", как прозвали Марию Шарапову болельщики из-за громкого поведения на корте и приятных внешних данных, не будет участвовать в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, говорится в пресс-релизе Спортивного арбитражного суда (CAS).

Международная федерация тенниса (ITF) на два года отстранила от участия в спортивных соревнованиях российскую теннисистку за употребление мельдония. ITF утверждает, что Шарапова непреднамеренно нарушила правила. Срок ее дисквалификации начал отсчет с 26 января 2016 г.

Известно, что арбитражный суд сможет рассмотреть дело Марии Шараповой не раньше, чем в сентябре 2016 г. Ранее же сообщалось, что окончательный вердикт озвучат не позднее 18 июля.

Таким образом, теннисистка будет вынуждена пропустить Олимпийские игры 2016 года в Рио.

Напомним, что в марте Мария Шарапова во время пресс-конференции, проходящей в США, рассказала об употреблении запрещенного препарата. В июне же экс-первая ракетка мира подала апелляцию на решение ITF отстранить ее от международных турниров на два года из-за нарушений антидопинговых правил.

Ранее Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, заявлял, что при условии сокращения срока дисквалификации, Шарапова сыграет на Олимпиаде в одиночном разряде.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро будут проходить с 5 по 21 августа.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси