10 августа 2016, 16:04

ОЛИМПИАДА-2016: Кристин Армстронг выиграла шоссейную велогонку с раздельным стартом в Рио, Елена Омелюсик - 11-я

Кристин Армстронг

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представительница США Кристин Армстронг стала победительницей шоссейной индивидуальной велогонки с раздельным стартом на Олимпиаде-2016, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дистанцию протяженностью 29,7 км она преодолела за 44 мин. 26,42 сек. Новоявленной чемпионке Рио завтра исполнится 43 года. Кристин Армстронг выиграла олимпийские соревнования в индивидуальной гонке с раздельным стартом третий раз подряд.

Серебро нынешних соревнований досталось россиянке Ольге Забелинской (+5,55 сек.), бронза - нидерландской спортсменке Анне ван дер Брегген (+11,38 сек.).

Белорусская спортсменка Елена Омелюсик с результатом 46 мин. 05,73 сек. заняла 11-е место. Ее средняя скорость на всей дистанции составила 38,659 км/ч.

Гонка проходила в не совсем благоприятных погодных условиях: спортсменкам мешали дождь и сильный ветер.

Елена Омелюсик завершила выступление на Играх в Бразилии. Ранее она показала 13-й результат в групповой шоссейной гонке на 138 км.

Далее награды индивидуальной гонки с раздельным стартом разыграют мужчины-шоссейники, где Беларусь представят Василий Кириенко и Константин Сивцов.-0-

ОЛИМПИАДА-2016: Погодные условия не позволили развить высокую скорость - ОмелюсикОЛИМПИАДА-2016: Погодные условия не позволили развить высокую скорость - Омелюсик
Несмотря на дождь, она показала один из лучших результатов в этом виде - 11-я позиция в итоговом протоколе. Как призналась Елена после финиша, в целом она удовлетворена, но хотелось, конечно, занять более высокое место.