06 августа 2016, 20:44

ОЛИМПИАДА-2016: Максим Мирный и Александр Бурый не вышли в 1/8 финала теннисного турнира Олимпиады-2016

Александр Бурый и Максим Мирный

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Рио-де-Жанейро стартовал теннисный турнир Олимпийских игр, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусские теннисисты Максим Мирный и Александр Бурый в матче 1/16 финала мужского парного разряда встречались с австрийским дуэтом Александер Пейя / Оливер Марах и уступили в двух сетах. В первом сете белорусы уступали 1:3, потом выходили вперед - 4:3, 6:5, но в итоге проиграли на тай-брейке - 4:7. Во второй партии также была упорная борьба, соперники поочередно выигрывали очки на своих подачах, белорусы все время были в роли догоняющих. Все решилось на подаче белорусов, когда при счете 6:5 в пользу австрийцев Мирный и Бурый не смогли в очередной раз достать оппонентов, проиграв сет со счетом 5:7. Встреча продолжалась 1 ч. 44 мин. Таким образом, Мирный и Бурый, как и на прошлой Олимпиаде в Лондоне-2012, завершили турнир после первой встречи. Четыре года назад Максим Мирный и Виктория Азаренко стали олимпийскими чемпионами в соревнованиях смешанных пар. Кроме того, Виктория Азаренко стала бронзовым призером лондонских Игр в женском одиночном разряде.

На теннисном турнире Олимпиады разыгрывается 5 комплектов наград: в одиночном и парном разрядах у женщин и мужчин, а также в миксте.-0-