13 августа 2016, 18:59

ОЛИМПИАДА-2016: Немец Кристоф Хартинг выиграл олимпийское золото в метании диска

Кристоф Хартинг

13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участники легкоатлетических соревнований в Рио-де-Жанейро разыграли четвертый комплект наград, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В мужском турнире среди метателей диска перед последней попыткой лидировал поляк Петр Малаховски, пославший снаряд на 67 м 55 см. Однако немецкий дискобол Кристоф Хартинг сумел улучшить этот результат, метнув диск на 68 м 37 см. Бронзовым призером стал еще один представитель Германии Даниэль Ясински – 67 м 05 см. Белорусы в этом виде программы не участвовали.

Шестикратный олимпийский чемпион в спринтерских дисциплинах Усэйн Болт с Ямайки в предварительном забеге на стометровке показал результат 10,07 сек. Это четвертое время среди 60 участников квалификации. Лучшим в ней был американец Джастин Гэтлин - 10,01 сек. Мировой рекорд на стометровке принадлежит Болту - 9,58 сек.

Соревнования легкоатлетов продолжаются. Позже определятся чемпионы и призеры в женском семиборье и беге на 100 м, а также в прыжках в длину и беге на 10 000 м у мужчин. В этих дисциплинах белорусских атлетов также не будет.-0-