ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 августа 2016, 22:01

ОЛИМПИАДА-2016: Олимпийские призеры Наумова, Стрельцов и Гамзатов вернулись на родину

18 августа, Минск /Даниил Шавров - БЕЛТА/. Призеры Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Дарья Наумова, Вадим Стрельцов и Джавид Гамзатов сегодня прилетели в Минск. В аэропорту их встречали друзья и родственники, которые поздравили призеров с завоеванными медалями, передает корреспондент БЕЛТА.

На Олимпиаде в Рио тяжелоатлеты Дарья Наумова и Вадим Стрельцов завоевали серебряные медали, а Джавид Гамзатов стал обладателем бронзы в турнире по греко-римской борьбе.

Сразу после приземления атлеты поделились эмоциями от выступления на Олимпийских играх.

Джавид Гамзатов отметил, что конечный результат мог быть и лучше, но все испортила небольшая судейская ошибка в полуфинале. "Я ощущал поддержку всех белорусов, не мог подвести своих тренеров, всех, кто помогал мне на этапе подготовки", - поделился борец. Свою медаль Гамзатов посвящает всей Беларуси. В ближайшем будущем бронзовый призер Олимпиады планирует немного отдохнуть, а тренировки возобновит в сентябре.

Серебряный призер Олимпийских игр Дарья Наумова рассказала, что рада вернуться в Беларусь. "Моей задачей было поднять тот вес, на который я работала. Дальше нужно было просто слушать тренеров, а они сработали отлично", - подчеркнула спортсменка.

Вадим Стрельцов рассказал, что доволен своим выступлением и результатом. Ближайший месяц серебряный призер Олимпиады хочет посвятить отдыху, а затем снова начнет тренироваться.

Призеров Игр тепло приветствовали руководители спортивной отрасли во главе с министром спорта и туризма Александром Шамко.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси