ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 августа 2016, 12:50

ОЛИМПИАДА-2016: Первые ракетки сыграли как последние на старте теннисного турнира

Новак Джокович
Новак Джокович

Лидер мужского тенниса Новак Джокович проиграл аргентинцу Хуану Мартину дель Потро в первом круге Олимпийских игр. А сестры Уильямс отдали победу чешскому тандему и вылетели из парного турнира.

Сербский теннисист уступил дель Потро со счетом 6:7 (4:7), 6:7 (2:7). Матч длился 2 часа и 27 минут. Серб допустил тридцать две невынужденные ошибки, тогда как его оппонент всего двадцать четыре.

После игры Новак заявил, что для него это одно из самых тяжелых поражений, хотя он и рад за своего близкого друга. Он сказал, что аргентинец играл лучше, следовательно, заслужил свою победу. Он также отметил, что рад тому, что дель Потро после всех травм возвращается на свой уровень.

Теперь Джокович попытается добиться успеха в парных состязаниях вместе с Ненадом Зимоничем. В стартовом матче сербский дуэт одержал уверенную победу над хорватским тандемом Марин Чилич / Марин Драганья - 6:2, 6:2. В следующем круге сербы сыграют с бразильской парой Марсело Мело / Бруно Соарес.

Заметим, что Джокович, хоть и обладает 12 трофеями "Большого шлема", еще ни разу не одерживал победу в Олимпийских играх.

А сестры Уильямс покинули турнир, проиграв чешкам Люцие Шафаржовой и Барборе Стрыцовой со счетом 3:6, 4:6. Матч длился 1 ч 3 мин. Американки допустили 4 двойных и 15 невынужденных ошибок, тогда как их соперницы совершили лишь 2 ошибки на подаче и 13 невынужденных ошибок.

Заметим, что за несколько часов до этого Серена вышла во второй круг в одиночном разряде, обыграв представительницу Австралии Дарью Гаврилову - 6:4, 6:2. Ее же сестра Винус не смогла преодолеть стартовый барьер в лице бельгийки Кирстен Флипкенс - 6:4, 3:6, 6:7 (5:7).

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси