ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 июля 2016, 16:28

ОЛИМПИАДА-2016: Пять белорусских каноистов отстранены от участия в Олимпийских играх

16 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пять белорусских каноистов отстранены от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Такое решение Международная федерация гребли на байдарках и каноэ (ICF) приняла на прошедшем 13 июля заседании исполнительного совета в Кракове после предоставленных дополнительных доказательств употребления запрещенных препаратов атлетами. Соответствующее решение размещено на официальном сайте ICF, сообщает БЕЛТА.

Имена и фамилии атлетов пока не сообщаются. Речь идет о команде белорусских каноистов, которые признаны виновными в нарушении антидопинговых правил и использовании запрещенных веществ во время тренировочного сбора во Франции в апреле текущего года.

"Французская полиция совместно с Парижской антидопинговой лабораторией и ICF продолжают расследование в отношении белорусской команды. В случае если будут выявлены новые доказательства употребления допинга, то международная федерация введет новые санкции против сборной", - говорится в сообщении.

ICF намерена перераспределить олимпийские квоты и ведет переговоры с национальными федерациями, НОК других стран и МОК, чтобы утвердить окончательный список спортсменов для участия в Играх в Рио 18 июля.

Наказанию подверглись также 11 атлетов из Румынии, которые уличены в употреблении мельдония после 31 декабря 2015 года.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси