ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 августа 2016, 21:19

ОЛИМПИАДА-2016: Попова: погорячились в концовке матча с Турцией

Мария Попова
Мария Попова

11 августа, Рио-де-Жанейро /Корр. БЕЛТА/. Погорячились в концовке матча с Турцией, уступая 71:72, не смогли сделать точный бросок. Так прокомментировала игру корреспонденту БЕЛТА нападающая белорусской команды по баскетболу Мария Попова.

Женская сборная Беларуси проиграла в олимпийском турнире по баскетболу команде Турции со счетом 71:74. Для подопечных Анатолия Буяльского сегодняшнее поражение стало в Рио третьим.

"Не сыграли в защите и не закрыли у турчанок Лару Сандерс и Неври Йылмаз. Слишком много ошибок допустили и сами. Немного погорячились в концовке, когда не попали решающим броском, необходимо было остановиться, может, надежнее разыграть мяч, но что теперь говорить. Продолжаем играть. У нас еще есть одна встреча с Австралией. Команда у соперниц немного другая, не такая мощная, как была год-два назад, будем стараться использовать свой шанс", - рассказала Мария Попова.

Одна из лидеров белорусской команды Анастасия Веремеенко высказала мнение, что в прошедшей игре с Турцией не справились с большими игроками соперника. "Разбираться в поражении уже поздно, оно случилось. Не сказала бы, что психологически не настроились. Наоборот, хорошо играли в нападении, старались не уступать сопернику в борьбе, единственный минус - игра в защите. Центровая Лара Сандерс и тяжелый форвард Неври Йылмаз забили слишком много в матче с Беларусью. Значит, не справилась наша линия обороны", - отметила Анастасия Веремеенко.

Пятый матч в Рио-де-Жанейро женская сборная Беларуси проведет 13 августа с командой Австралии. На данный момент белоруски, потерпев три поражения при одной победе, занимают пятое место в группе А. Четыре лучшие сборные по итогам предварительного этапа выйдут в плей-офф олимпийского турнира по баскетболу.-0-

ОЛИМПИАДА-2016: Белорусские баскетболистки проиграли турчанкам в РиоОЛИМПИАДА-2016: Белорусские баскетболистки проиграли турчанкам в Рио
До этого белоруски и турчанки имели в своем активе по 4 очка (1 победа и 2 поражения) и поэтому сегодняшняя встреча была определяющей в плане продолжения борьбы за выход в четвертьфинальную стадию.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси