ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 августа 2016, 13:57

ОЛИМПИАДА-2016: Призеры Игр в Рио Вадим Стрельцов и Александра Герасименя сделали "Олимпийский выбор"

Александра Герасименя. Фото НОК Беларуси
Александра Герасименя. Фото НОК Беларуси

14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены, ставшие призерами Игр в Рио-де-Жанейро, Вадим Стрельцов и Александра Герасименя сделали свой "Олимпийский выбор", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Президентского спортивного клуба.

Уроженец Костюковичского района Могилевской области тяжелоатлет Вадим Стрельцов решил поддержать Могилевское училище олимпийского резерва, куда Президентский спортивный клуб перечислит Br10 тыс.

Обладательница бронзовой награды турнира по плаванию на дистанции 50 м вольным стилем Александра Герасименя остается не только рекордсменкой проекта, но и верной своему "Олимпийскому выбору". Еще в Лондоне за две серебряные медали Александры минская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Старт" по плаванию №14 получила Br150 млн (до деноминации) безвозмездной помощи от Президентского спортивного клуба. На этот раз на укрепление материально-технической базы этой школы, проведение соревнований и участие ее воспитанников в различных турнирах будет направлено Br7,5 тыс.

Ранее свой "Олимпийский выбор" уже сделали Дарья Наумова и Владислав Гончаров, соответственно в пользу Бобруйского государственного училища олимпийского резерва и Витебской СДЮШОР №1.

Согласно условиям проекта "Олимпийский выбор", Президентский спортивный клуб предоставляет каждому белорусскому чемпиону или призеру Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро право выбора детско-юношеской спортивной школы для оказания безвозмездной (спонсорской) помощи, после чего клуб перечисляет на счет организации определенную сумму в белорусских рублях. Она зависит от результатов спортсмена или команды. Размер финансовой помощи спортшколам составит: за третье место - Br7,5 тыс., за второе место - Br10 тыс., за первое место - Br15 тыс.

Проект "Олимпийский выбор" проходит при поддержке Национального олимпийского комитета и Министерства спорта и туризма Беларуси. Он стартовал на Играх в Лондоне-2012 и продолжился в Сочи-2014.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси