ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 августа 2016, 14:02

ОЛИМПИАДА-2016: Руководители спортивной отрасли настраивают белорусских олимпийцев на максимальный результат в Рио

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусским спортсменам необходимо полностью сконцентрироваться на выступлении и постараться добиться максимального результата на Олимпиаде-2016. Об этом шел разговор на рабочем собрании белорусской делегации в Рио-де-Жанейро, сообщает сайт Национального олимпийского комитета Беларуси.

По итогам выступления в пяти соревновательных днях Олимпийских игр первый вице-президент НОК Максим Рыженков и министр спорта и туризма Александр Шамко дали как критическую оценку текущим результатам спортсменов, так и отмечены позитивные моменты. Перед каждым из атлетов поставлены конкретные задачи по предстоящим выступлениям.

В рамках собрания коллеги поздравили с днем рождения велогонщика Константина Сивцова, которому 9 августа исполнилось 34 года, а сегодня предстоит стартовать в индивидуальной гонке с раздельным стартом.

После пяти дней Олимпиады белорусские спортсмены не завоевали ни одной награды. Пока ближе всех к пьедесталу подобрался 40-летний Владимир Самсонов, пробившийся в четверку полуфиналистов турнира по настольному теннису.

Также в штабе белорусской делегации при содействии посольства Беларуси в Бразилии состоялся молебен за всех белорусских спортсменов, выступающих в Рио-де-Жанейро.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси