ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 июля 2016, 12:26

ОЛИМПИАДА-2016: Рыженков: белорусские олимпийцы готовы показать достойный результат

Максим Рыженков
Максим Рыженков

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для белорусской олимпийской сборной государство сделало все, чтобы спортсмены достойно выступили, заявил сегодня журналистам первый вице-президент Национального олимпийского комитета Максим Рыженков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Государство на себя взяло основную ношу по подготовке национальных сборных, серьезно подключился олимпийский комитет, федерации по видам спорта. Такой симбиоз привел к тому, что никто ни в чем не нуждался по итогу, - отметил Максим Рыженков. - Полностью были обеспечены и спортивная подготовка, и учебно-тренировочные сборы, фармакологическая и психологическая поддержка. Для команд сделано все, чтобы мы вместе с белорусским народом рассчитывали на их достойное выступление, гордились ими и утопили по возвращении в улыбках и цветах".

Вице-президент НОК отметил, что все спортсмены воодушевлены и готовы показать тот результат, ради которого готовились четыре года, а некоторые - и всю свою спортивную жизнь. "Спортсмены предельно мотивированы и собраны, а дальше посмотрим, ближе к Олимпийским играм, - добавил он. - Белорусская команда на сегодняшний день конкурентоспособная, это очень важно. По силе, по физическому состоянию спортсмены ничем не уступают коллегам из других стран. Все будет зависеть, я думаю, от каких-то мгновений, секунд, миллиметров".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси