ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 августа 2016, 08:10

ОЛИМПИАДА-2016: Рыженков: на Играх в Рио у белорусских олимпийцев будет высокая мотивация

Максим Рыженков
Максим Рыженков

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На летних Играх в Рио у белорусских олимпийцев будет высокая мотивация. Об этом в интервью корреспонденту БЕЛТА в преддверии старта Олимпиады сказал первый вице-президент НОК Беларуси Максим Рыженков.

"Все атлеты настроены решительно и понимают, насколько важны эти старты не только для них, но и для Беларуси. Подготовка к главным стартам четырехлетия уже завершена, тренировочные планы выполнены. В ближайшее время спортсменам необходимо отбросить все сослагательные наклонения и не пенять ни на погоду, ни на какие-то другие условия, а выходить и показывать, что они наработали за прошедшие четыре года", - рассказал первый вице-президент НОК.

Максим Рыженков отметил, что еще до старта Олимпиада стала одной из самых скандальных. Проблемы не обошли стороной и нашу олимпийскую сборную. По мнению спортивного руководителя, несправедливо отстранена от участия в Играх команда по гребле на байдарках и каноэ - одна из сильнейших в этом виде спорта в мире. "С отсутствием на гребном канале в Рио подопечных Владимира Шантаровича несколько медалей мы недосчитаемся точно. Несмотря на такое решение Международной федерации гребли, меня радует, с каким настроением подходит к стартам женская часть команды по гребле на байдарках. В соцсетях уже организованы группы поддержки, и если почитать комментарии, то не остается никаких сомнений: белорусские атлеты будут выступать на Олимпиаде "за себя и того парня", это касается не только гребли. У белорусских олимпийцев в Рио будет высокая мотивация. В этом я не сомневаюсь", - подчеркнул Максим Рыженков.

Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа, в ходе которых будет разыграно 306 комплектов наград.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси