ОЛИМПИАДА-2016: Саблист Александр Буйкевич завершил выступление на Играх, не пробившись в четвертьфинал

Спорт 10.08.2016 | 21:41
Во время поединка Александра Буйкевича и Арона Шилаги. Фото НОК Беларуси

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский фехтовальщик Александр Буйкевич завершил выступление в личном турнире саблистов на Олимпиаде-2016, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соперником белоруса по поединку 1/8 финала был чемпион Олимпийских игр 2012 года венгр Арон Шилаги. В первом периоде боя Александр Буйкевич стремился на равных противостоять более титулованному атлету, успешно атаковал и выиграл стартовый отрезок - 8:7. Во втором периоде венгерский фехтовальщик перехватил инициативу и, несмотря на серьезное сопротивление оппонента, довел бой до победы - 15:12.

Александр Буйкевич в первом бою сегодня победил канадского спортсмена Джозефа Полоссифакиса со счетом 15:6. Белорус покинул олимпийский турнир в Рио на той же стадии, что и четыре года назад на Играх в Лондоне. Лучшим его достижением на главных стартах четырехлетия является выход в четвертьфинал на Олимпиаде-2008 в Пекине.-0-